В Рязани прошло очередное мероприятие в рамках Фестивального лета «Встречи на Почтовой»

вкл. .

24 августа 2018 года в рамках Фестивального лета «Встречи на Почтовой» состоялся гастрономический фестиваль грибов и ягод «Рязанское лукошко». В очередной раз в нём приняли участие представители Рязанской епархии. 
Миссионерский отдел Рязанской епархии традиционно представлял «Передвижную библиотеку», которая многим уже успела полюбиться. Здесь можно было взять любую понравившуюся книгу на удобный срок, а вернуть после прочтения в Вознесенский храм, который работает ежедневно. Представленные в библиотеке книги были посвящены разным вопросам: основам веры, проблемам современного мира, апологетике, деструктивным религиозным течениям, трудам святых отцов, православным таинствам и другим. В следующем году планируется расширить ассортимент книг в библиотеке, добавив, по просьбам читателей, детскую православную литературу. 

Сотрудниками Миссионерского отдела и активистами православного молодежного общества «Гранат» была также организована миссионерская акция «Святое Евангелие в каждый дом». Девиз данной акции: «Пусть Святое Евангелие получит тот, у кого его нет, и прочитает тот, у кого оно есть!» Все желающие могли получить Евангелия на русском языке, которые были предоставлены для акции издательством «Сибирская благозвонница».
Особым спросом пользовалась площадка Миссионерского отдела «Задай вопрос священнику». Представлял её иерей Павел Коньков, настоятель храма в честь иконы «Всецарица» и руководитель молодежного отдела Рязанской епархии. Сюда периодически выстраивались очереди, с разнообразными вопросами подходили люди разных возрастов.
Кроме этого, преподаватели кружка "Мастерклассница" при Вознесенском храме подготовили для всех желающих два бесплатных мастер-класса. Первый был посвящен изготовлению открыток к 1 сентября, а второй – созданию закладок для книг. Ребята, принимавшие участие в мастер-классах, остались очень довольны – теперь у них есть симпатичные подарки для любимых воспитателей и учителей.
Проведение всех акций вызывало у посетителей «Рязанского лукошка» неподдельный интерес. За время фестиваля к представителям Епархии обращалось много людей. Кто-то просто интересовался, кто-то принимал активное участие, а кто-то получил ответы на важные вопросы.

Фотограф: Марина Стротова

4xl8qQIYIbM
DFWOvsl3HCo
n9HsRhqZfgg
mZ057jy1oZk
WIC6wvblD34
DSBdAfLV7AE
vZjQvuIxh9A
lBTTb4LH2sE
k9GMsKDJmNk
QbvipIhp7eE