В Вознесенском храме прошел молебен о семье

вкл. .

8 марта Миссионерским отделом Рязанской епархии в стенах Вознесенского храма был проведен молебен о семье. В современном обществе молодым людям и девушкам подчас не просто создать христианскую семью. Поэтому было предложено вместе помолиться об этом. А люди уже семейные молились об укреплении своих семей, взаимопонимании и доверии.
Среди молящихся были прихожане Вознесенского храма, участники Православного молодежного общества "Гранат" и других Православных молодежных обществ города, а также все желающие. Многие пришли семьями, что было особенно приятно.
Пока все собирались к молебну, участники собственными силами по очереди читали акафист святым Петру и Февронии Муромским, а затем протоиерей Даниил Перцев провел Молебен о семье и произнес проповедь об отношениях, о любви, о взаимном уважении и уступках.
По окончании молитвенной части состоялась беседа-чаепитие в трапезной. В продолжение темы проповеди отец Даниил напомнил о важности и необходимости молитвы в жизни человека, а также ответил на вопросы собравшихся. Например, какими качествами должна обладать девушка или как понять волю Божию, на что обращать внимание при создании семьи и при общении друг с другом.
Батюшка также отметил, что молебен о семье и выбранная дата его проведения – 8 марта, не имеют никакой связи. Просто людям их выходной день на масляничной неделе было предложено провести с пользой.
Как показал первый опыт, подобные молебны востребованы среди горожан и хочется, чтобы эта добрая традиция нашла продолжение.

jbhKW9A54FM
DSC0611
DSC0606
DSC0609
rOvYycODNSw
DSC0613
gltufeYEgY
oUdsLUdGVc8
uNNQ6lBMTgo
LwQLP9i3Stw